Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мосгорсуд признал законным заочный арест Браудера | Промоакции

Мосгорсуд признал законным заочный арест Браудера

Мосгорсуд признал законным заочный арест главы Hermitage Capital Уильяма Браудера по делу об организации преступного сообщества. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«В Московском городском суде оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба на решение Тверского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Уильяма Браудера», — сказала она.

21 декабря Тверской суд Москвы заочно арестовал Браудера. Ему вменяется организация преступного сообщества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 210 УК).

О новом деле против Браудера стало известно в ноябре. По словам советника генпрокурора России Николая Атмоньева, Браудер создал сообщество для совершения тяжких экономических преступлений в России и за ее пределами с целью получения незаконной финансовой выгоды. Он указал, что за совершение преступления по данной статье предусмотрена ответственность в виде 20 лет лишения свободы и конфискации имущества.

Прокуратура сообщила о новом деле против Браудера

Общество

Позднее прокурор на судебном заседании рассказал, что британские правоохранительные органы отказались сотрудничать с Россией по делам Браудера.

В 2017 году Тверской суд приговорил Браудера к девяти годам лишения свободы за преднамеренное банкротство и уклонение от уплаты налогов. В прокуратуре также полагают, что финансист может быть причастен к убийству своих сообщников, в том числе умершего в СИЗО аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru