Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мост на Сахалин включили в план развития магистральной инфраструктуры | Промоакции

Мост на Сахалин включили в план развития магистральной инфраструктуры

Проект строительства железнодорожного моста на Сахалин могут включить в план развития магистральной инфраструктуры. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, передает корреспондент РБК. При этом министр транспорта Еврений Дитрих рассказал, что мост уже включен в план.

Он отметил, что сейчас в представленном в правительство плане не обозначена инвестиционная программа Российских железных дорог (РЖД) и некоторые объекты, которые будут реализовывать за ее счет. «Здесь некоторых объектов, которые будут реализовываться де-факто с точки зрения железнодорожного строительства, они просто в этом документе не присутствуют. А потом, конечно, в нем появятся», — сказал Орешкин.

Путин поручил правительству проработать вопрос постройки моста на Сахалин

Общество

Министр транспорта Евгений Дитрих рассказал РБК, что «на сахалинский мост пока нет бюджета, он уточняется», однако проект его строительства уже есть в комплексном плане по развитию магистральной инфраструктуры.

В августе Минэкономразвития направило в правительство план по развитию инфраструктуры, включающий 690 объектов. На его выполнение потребуется 6,8 трлн руб. за шесть лет. Тогда в плане МЭР не было проекта возведения моста на Сахалин.

В 2017 году президент Владимир Путин рассказал на Восточном экономическом форуме, что Россия рассматривает вопрос строительства моста на остров Сахалин. В мае 2018 года и.о. министра транспорта Максим Соколов заявил, что эксперты подготовили варианты строительства моста, которое обойдется в сотни миллиардов рублей. В конце июля Путин вновь поднял эту тему и поручил правительству проработать вопрос строительства моста на Сахалин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru