Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мурашко заявил о преодолении критических моментов с нехваткой лекарств | Промоакции

Мурашко заявил о преодолении критических моментов с нехваткой лекарств

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Критические моменты с обеспеченностью лекарствами, наблюдавшиеся осенью, были преодолены. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, передает корреспондент РБК.

«Промышленность увеличила объемы производства, по некоторым направлениям в десятки раз, по ряду лекарственных препаратов. В том числе система выделения средств из федерального и региональных бюджетов для обеспечения пациентов препаратами на амбулаторном этапе также сыграла свою ключевую роль», — сказал министр.

Осенью в СМИ и социальных сетях неоднократно появлялись сообщения о дефиците различных лекарств российских регионах. В конце октября аналитики DSM Group сообщали, что из аптек пропал жизненно важный препарат «Клексан», который выписывают, чтобы не допустить образования тромбов. Производитель объяснил дефицит ажиотажным спросом из-за пандемии коронавируса.

В ноябре центр «Ревмо-COVID», который занимается поддержкой пациентов с ревматизмом в период пандемии, заявил, что в аптеках закончились препараты на основе метилпреднизолона, которые применяются при ревматических расстройствах, ряде онкологических заболеваний и рассеянном склерозе, а также при лечении COVID-19.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru