Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мэр Екатеринбурга предложил не вычеркивать сквер из опроса о храме | Промоакции

Мэр Екатеринбурга предложил не вычеркивать сквер из опроса о храме

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский считает, что сквер возле Свердловского театра драмы не нужно исключать из перечня площадок в опросе о выборе места строительства храма Святой Екатерины. Об этом он заявил на встрече со сторонниками строительства собора, передает Znak.com.

Высокинский пообещал сообщить об итогах встречи губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву: «Мы это будем обсуждать».

Мэр заметил, что не готов вычеркнуть сквер из списка. «Итоговое решение принимает дума, будет еще дискуссия», — приводит его слова «Екатеринбург Онлайн».

По словам Высокинского, выдвинуто около 7 тыс. предложений о месте для возведения храма. Среди них площадь 1905 года, площадка, где сейчас стоит гостиница «Дели», а также участок на улице Маршала Жукова в районе «Екатеринбург-Сити». Он напомнил, что сбор предложений горожан закончится к 30 мая, и мэрия до конца следующей недели сформирует перечень площадок.

Несанкционированные протесты против строительства храма на месте сквера шли в Екатеринбурге с 13 мая. Против протестующих был двинут ОМОН, несколько десятков человек получили административные аресты.  Когда на ситуацию обратил внимание президент Владимир Путин, городская администрация объявила сбор предложений горожан по возможным площадкам возведения храма.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru