Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мюллер получил доказательства общения сотрудника штаба Трампа с WikiLeaks | Промоакции

Мюллер получил доказательства общения сотрудника штаба Трампа с WikiLeaks

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера сообщил о наличии у него переписки бывшего советника предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна с представителями портала WikiLeaks. Об этом сообщает Reuters.

По версии гособвинителя, следствие получило доступ к переписке Стоуна с WikiLeaks в ходе расследования взлома электронных писем Джона Подесты, возглавлявшего избирательный штаб бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, а также компьютерных систем Национального комитета Демократической партии, к которому были причастны хакеры, связанные с Россией.

Некоторые из них «содержали переписку Стоуна с Guccifer 2.0 и «Организацией 1» — с хакером или группой хакеров, которые могли быть причастны к взлому серверов Демократической партии США и порталу WikiLeaks.

Стоун был задержан и арестован в январе текущего года. Ему вменяют ложные показания в конгрессе США, препятствование и подделку свидетельских показаний в ходе расследования, проводимого специальным прокурором Робертом Мюллером о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США 2016 года. О задержании Стоуна объявил офис Мюллера. В общем сложности ему предъявили обвинения по семи пунктам.

Расследование дела о «вмешательстве» России в президентские выборы, прошедшие в 2016 году, ведется в США с 2017 года. Его курирует спецпрокурор Роберт Мюллер.

Ранее президент США Дональд Трамп согласился с выводами спецслужб о «вмешательстве» Москвы. Он называл это дело «американским позором» и «охотой на ведьм». Россия неоднократно отрицала обвинения во вмешательстве в выборы президента США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru