Типы и технология модульных промышленных покрытий. Мюллер рекомендовал заключить Манафорта в тюрьму на срок до 24 лет | Промоакции

Мюллер рекомендовал заключить Манафорта в тюрьму на срок до 24 лет

Спецпрокурор считает, что 69-летний экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт должен получить от 19,5 до 24,5 лет тюрьмы за финансовые преступления. Летом 2018 года суд признал его виновным в налоговом мошенничестве

Во время нового судебного заседания спецпрокурор США Роберт Мюллер рекомендовал от 19,5 до 24,5 лет лишения свободы для бывшего руководитель избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на документ окружного суда США по восточному округу штата Вирджиния. Портал отмечает, что по сути это будет пожизненное заключение для 69-летнего Манафорта.

Экс-главу избирательного штаба Трампа арестовали в 2017 году по обвинению в сговоре, сокрытии банковских счетов, работе иностранным агентов, отмывании денег, давлении на свидетелей и уклонении от налогов. По версии следствия, Манафорт работал на экс-президента Украины Виктора Януковича и отмыл более $30 млн совместно со своим партнером Ричардом Гейтсом.

Жюри присяжных суда Вирджинии в августе 2018 года признало Манафорта виновным в налоговом мошенничестве, сокрытии счетов в заграничных банках и нарушении банковского законодательства. По второму судебному процессу об отмывании денег и работе иноагентом подсудимый пошел на сделку со следствием и согласился выплатить $22 млн, а также сотрудничать с Мюллером.

Политика

Суд узнал о способности Манафорта назначать нужных людей в Белый дом

В декабре спецпрокурор сообщил, что Манафорт давал ложные показания о своих связях с администрацией президента и полученных платежах. В конце января суд перенес вынесение приговора Манафорту на неопределенный срок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru