Типы и технология модульных промышленных покрытий. Напавшего на школу в Бурятии ученика направили на принудительное лечение | Промоакции

Напавшего на школу в Бурятии ученика направили на принудительное лечение

Совершивший в январе нападение на учительницу и других учеников школьник из Улан-Удэ будет направлен на принудительное медицинское лечение. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России.

По данным следователей, утром 19 января учащийся при пособничестве двух одноклассников напал на учителя и других учеников, а также устроил пожар в классе при помощи бутылок с зажигательной смесью. Пострадали семь человек, в том числе сам нападавший, который был вооружен топором.

Действия подростка были квалифицированы по трем статьям УК — «покушение на убийство двух и более лиц», «умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества», «угроза убийством». Школьник признан невменяемым, дело передано в суд.

В Мурманске школьник напал на сверстника с ножом

Общество

«Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении одного из учеников среднеобразовательной школы № 5 города Улан-Удэ», — говорится в сообщении СК.

В 2018 году участились случаи проявления насилия в российских школах. Так, 15 января в Перми два подростка ворвались в кабинет труда и напали с ножами на учителя и школьников. В результате пострадали 15 человек. В октябре в Керчи 18-летний Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и расстрелял людей из ружья. В результате 20 человек погибли, убийца покончил с собой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru