Типы и технология модульных промышленных покрытий. На Сахалине завели дело из-за смерти младенца в реанимации | Промоакции

На Сахалине завели дело из-за смерти младенца в реанимации

Следователи возбудили уголовное дело после смерти младенца в реанимационном отделении больницы на Сахалине. Об этом сообщает региональное следственное управление СК.

Указывается, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следователи изъяли медицинскую документацию, назначена медицинская экспертиза.

По данным следствия, мальчик, который родился 27 декабря, умер в реанимации Тымовской центральной районной больницы. Туда он был госпитализирован с диагнозом «острая кишечная инфекция». В ходе осмотра самочувствие ребенка ухудшилось, и врач решил экстренно перевести его в реанимацию, однако через непродолжительное время мальчик умер. Судебно-медицинский эксперт пришел к выводу, что, по предварительным данным, ребенок умер от механической обтурационной асфиксии из-за того, что интубационную трубку ввели вместо трахеи в пищевод.

В ноябре в Калининградской области следователи возбудили дело против и.о. главврача родильного дома, которая отказалась ввести новорожденному дорогостоящее лекарство. В результате ребенок умер в роддоме в тот же день. Свое решение и.о. главврача мотивировала высокой стоимостью лекарства и ухудшением показателей статистики. Она также поручила подчиненному внести в историю родов сведения, что мальчик родился мертвым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru