Типы и технология модульных промышленных покрытий. На Украине продлили сроки обустройства границы с Россией | Промоакции

На Украине продлили сроки обустройства границы с Россией

Реализация проекта обустройства украинско-российской границы («Стена») продлена до 2021 года. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

«В связи с тем, что в 2015-2017 годах было недофинансирование проекта, был продлен до 2021 года», — говорится в сообщении. Как отмечается, в бюджете на 2019 год на его реализацию уже заложено 400 млн грн.

Ориентировочная стоимость обустройства 1 км границы составляет около 2,5 млн грн. Система сооружений включает противотранспортные рвы, сетчатую ограду, заграждения из спирали. Отдельные участки будут оборудованы комплексы видеоконтроля и сигнализации, а также передвижные боевые модули и опорные пункты.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, к настоящему моменту оборудовано 47% границы с Россией, протяженность которой составляет 2,3 тыс. км.

На Украине прошли задержания по делу о хищении средств на стену от России

Общество

Проект обустройства границы был утвержден в 2015 году, его планировалось реализовать до конца 2018 года. В августе 2017 года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) отчиталось о задержании шестерых фигурантов дела о хищении средств на постройку «Стены». По версии следствия, ущерб от хищений составил 16 млн грн (около 37 млн руб.). Всего на реализацию проекта было выделено 400 млн грн. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru