Типы и технология модульных промышленных покрытий. Нетаньяху раскроет Путину в Москве детали «сделки века» с США | Промоакции

Нетаньяху раскроет Путину в Москве детали «сделки века» с США

Премьер Израиля прилетит в российскую столицу 29 января, спустя два дня после встречи с Трампом в Вашингтоне. Нетаньяху намерен сообщить Путину подробности плана США по ближневосточному урегулированию
Биньямин Нетаньяху и Владимир Путин (Фото: Сергей Ильницкий / AP)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду, 29 января, приедет в Москву, чтобы сообщить президенту России Владимиру Путину детали американского плана по урегулированию на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя израильского премьера. Также о планах Нетаньяху приехать в Москву на переговоры с российским лидером сообщает «РИА Новости».

«Нетаньяху завтра летит в Москву, чтобы сообщить Путину о «сделке века», — заявили в канцелярии главы израильского правительства (цитата по «РИА Новости»).

27 января президент США Дональд Трамп встретился с Нетаньяху в Вашингтоне. Они, в частности, обсудили план по урегулированию палестино-израильского конфликта. Перед встречей с израильским премьером Трамп сообщил о том, что детали этого плана будут обнародованы 28 января в 12:00 по вашингтонскому времени (20:00 мск). По его словам, план должен понравиться как израильским, так и палестинским лидерам.

В Кремле отказались комментировать план США по Ближнему Востоку

Политика

О создании американской администрацией плана по урегулированию на Ближнем Востоке стало известно в начале 2019 года. Израильская газета Haaretz писала, что в плане содержится более 50 страниц и он включает в себя политический и экономический разделы. При этом издание The Washington Post, ссылаясь на источники, писало, что план главы Белого дома, вероятнее всего, будет сосредоточен на обеспечении безопасности Израиля. Арабские чиновники рассказали WP, что в плане предлагаются экономические возможности для палестинцев и закрепление израильского контроля над спорной территорией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru