Типы и технология модульных промышленных покрытий. Новый президент Молдавии назвала «нечестным» долг перед «Газпромом» | Промоакции

Новый президент Молдавии назвала «нечестным» долг перед «Газпромом»

По словам избранного президента Молдавии Майи Санду, нельзя ожидать того, что жители подконтрольного Кишиневу правого берега Днестра оплатят долги, накопленные Приднестровьем
Фото:Денис Синяков / Reuters
Фото: Денис Синяков / Reuters

Требовать от Кишинева уплаты долга за газ, который использовался потребителями неподконтрольного ему левобережья Днестра, где расположена самопровозглашенная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР), несправедливо и нечестно. Об этом заявила в интервью телеканалу РБК избранный президент Молдавии Майя Санду.

«На правом берегу у нас почти нет долгов «Газпрому», потому что мы платим и платили все эти годы. С другой стороны, на левом берегу не платили за газ, и там долг очень большой. И конечно, нельзя ожидать от нас на правом берегу, что мы сможем оплатить. Это нечестно, несправедливо», — сказала она.

По словам Санду, общий размер долга составляет сейчас около $7,5 млрд, и на правом берегу Днестра люди только и говорят о том, на левом берегу за газ не платят.

Video

«А потом уже начинается весь этот разговор — а кто будет платить за огромный долг Приднестровья за газ? […] Это большая проблема, но ее нужно решать», — отмечает Санду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru