Типы и технология модульных промышленных покрытий. Оператор мусорной реформы отказался от сделки с «дочкой» «Ростеха» | Промоакции

Оператор мусорной реформы отказался от сделки с «дочкой» «Ростеха»

«Российский экологический оператор» отказался от покупки доли в проектах по сортировке мусора в Подмосковье. Он объяснил срыв сделки отсутствием таких мощностей в территориальной схеме утилизации, но власти это отрицают
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

«Российский экологический оператор» (РЭО) отказался от покупки доли в проектах «дочки» «Ростеха» компании «РТ-Инвест», который объединяет три сортировочных завода в Московской области. Об этом РБК рассказал гендиректор РЭО Илья Гудков и подтвердил совладелец и глава «РТ-Инвеста» Андрей Шипелов.

Эта покупка могла стать первой сделкой РЭО, который был создан в начале 2019 года как оператор мусорной реформы для поддержки проектов в области обращения с отходами.

Почему оператор мусорной реформы отказался от сделки

В середине июля РЭО сообщил о планах приобрести долю в трех проектах «РТ-Инвеста» по сортировке отходов, которые запущены в Сергиево-Посадском, Коломенском и Каширском районах Подмосковья. Планировалось, что компания инвестирует около 2,5 млрд руб. для расширения мощностей и линий заводов по вторичной переработке отходов. Тогда Гудков говорил, что доля компании в этих проектах не превысит 15%.

В соответствии с соглашением, подписанным между РЭО, «РТ-Инвестом» и правительством Московской области, планировалось увеличить мощности каждого из трех комплексов на 600 тыс. т в год: «Дона» в Каширском районе и «Южного» в Коломенском — с 300 тыс. до 900 тыс. т, «Северного» в Сергиево-Посадском районе — с 450 тыс. до 1,05 млн т.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru