Типы и технология модульных промышленных покрытий. Основатель «Додо-пиццы» рассказал о возобновлении дела о сбыте наркотиков | Промоакции

Основатель «Додо-пиццы» рассказал о возобновлении дела о сбыте наркотиков

Основатель сети «Додо пицца» Федор Овчинников сообщил о возобновлении рассмотрения дела о распространении наркотиков в одной из заведений сети. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, возобновить дело потребовала прокуратура. «В запросе из прокуратуры в МВД СВАО, с которым я ознакомился на сегодняшнем допросе, было сказано, что в ходе предыдущего расследования было допущено «разгильдяйство» (цитата), дознание проходило «ненапористо» (цитата)», — написал Овчинников.

По словам основателя «Додо пиццы», прокуратура попросила следователей заново опросить всех свидетелей и выяснить связь между компаниями DP Global Group и ООО «Додо Франчайзинг» и установить собственников DP Global Group. Овчинников добавил, что именно эти вопросы следователь задавал ему на допросе в пятницу, 18 мая.

Основатель «Додо Пиццы» сообщил о повторном вызове на допрос в МВД

Бизнес

По его словам, DP Global Group зарегистрирована на Британских Виргинских Островах, компания является владельцем двух российских юридических лиц — ООО «Пицца Венчур» (собственная сеть пиццерий) и ООО «Додо Франчайзиг» (франчайзинг). «Все это официально зарегистрировано в российской налоговой. Все прозрачно и открыто», — подчеркнул бизнесмен. Он отметил, что все налоги платятся в России, а DP Global Group было решено зарегистрировать на Британских Виргинских Островах, чтобы «структурировать сделку с большим количеством акционеров на территории английского права».

«Мы открыты и готовы к сотрудничеству со следствием», — подчеркнул Овчинников в разговоре с РБК. Он добавил, что партнер-франчайзи сети «Додо пицца», предприниматель Станислав Семенов, пойдет на допрос в понедельник, 21 мая.

В пресс-службе главного управления МВД России по Москве отказались от комментариев, сославшись на ст. 161 УПК РФ («недопустимость разглашения данных предварительного расследования»).

Полиция объяснила вызов на допрос основателя «Додо Пиццы»

Бизнес

Дело о незаконном сбыте наркотиков в одной из пиццерий «Додо пицца» было возбуждено в начале февраля. В МВД заявляли, что в ноябре прошлого года и в январе 2018 года в одном из заведений сети были обнаружены пакеты с наркотикам. Федора Овчинникова тогда опросили в качестве свидетеля.

По словам предпринимателя, в МВД поступило заявление от «некоей Прониной Е.В» о том, что Овчинников и его франчайзи «под прикрытием сети пиццерий занимаются распространением наркотических средств», поставки которых идут из Латинской Америки. «Даже МВД не знает, кто такая Екатерина Пронина. Я тоже не имею понятия, кто она», — говорил основатель «Додо пицца».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru