Типы и технология модульных промышленных покрытий. Палата общин попросила кабинет Мэй не выходить из ЕС без сделки | Промоакции

Палата общин попросила кабинет Мэй не выходить из ЕС без сделки

Однако это решение парламентариев не носит обязывающий характер. Накануне законодатели отклонили условия, которых добилась премьер-министр Тереза Мэй
Сторонники и противники Brexit у здания британского парламента (Фото: Tim Ireland / AP)

Палата общин парламента Великобритании выступила против Brexit без предварительных договоренностей с Евросоюзом «при любом сценарии», сообщает Reuters.

Соответствующее решение поддержали 312 парламентариев, против выступили 308.

Как объясняет Би-би-си, позиция правительства изначально заключалась в том, что Великобритания не покинет ЕС без сделки 29 марта, однако такая формулировка не исключала выход без соглашения из объединения в более поздний период. Новым же голосованием парламентарии уточнили позицию: Великобритания в принципе не должна выходить без соглашения.

Политика

Британские депутаты отвергли сделку Мэй по Brexit

The Guardian подчеркивает, что голосование в парламенте не обязывает правительство менять свои планы — законодатели не призывают отозвать решение привести в действие статью 50 Лиссабонского договора (регулирует процесс выхода стран из Евросоюза. — РБК).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru