Типы и технология модульных промышленных покрытий. Партия «Альтернатива для Германии» подала в суд на Ангелу Меркель | Промоакции

Партия «Альтернатива для Германии» подала в суд на Ангелу Меркель

Правоконсервативная немецкая партия «Альтернатива для Германии» подала в конституционный суд жалобу на канцлера страны Ангелу Меркель из-за проводимой ею миграционной политики, сообщает издание Zeit со ссылкой на адвоката Стефана Бранднера, представляющего интересы партии.

По словам Бранднера, что решение Меркель открыть границу с Австрией для беженцев в сентябре 2015 года было принято с нарушениями. В «Альтернативе для Германии» считают, что в ходе разработки миграционной политики правительство нарушило право Бундестага на участие в ее создании. Адвокат отметил, что в конституционный суд города Карсруэ свои претензии партия передала еще 14 апреля.

«Этот иск может изменить мир, и он изменит мир, если он преуспеет», — сказал Бранднер.

В сентябре 2015 года канцлер Германии Ангела Меркель согласилась пустить на свою страну беженцев с Ближнего Востока. За 2015 год в страну въехали более миллиона беженцев.Спустя два года, в 2017 году, в Бундестаге заявили, что решение канцлера идет вразрез с Конституцией Германии, согласно которой подобные действия можно совершать только после голосования в парламенте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru