Типы и технология модульных промышленных покрытий. ПАСЕ объяснила суть своего обращения к Госдуме | Промоакции

ПАСЕ объяснила суть своего обращения к Госдуме

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в своем письме в адрес России с предложением сформировать делегацию для участия в зимней сессии говорила не о «принципе шести полов», а о сбалансированном представительстве женщин и мужчин. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ассамблеи.

По мнению организации, соотношение женщин и мужчин в делегации должно быть в той же пропорции, что и в национальном парламенте. В ПАСЕ заверили, что текст письма, который получила российская сторона, не отличался от ранних подобных писем.

«Генсек ПАСЕ присылает это письмо каждый год, оно стандартное», — указали в пресс-службе ассамблеи, напомнив, что это делается в соответствии с правилом 6.2 внутренних процедур организации.

ПАСЕ предложила Госдуме сформировать делегацию на зимнюю сессию

Политика

Накануне, 9 января, вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой рассказал о том, что Госдума получила предложение от ПАСЕ сформировать делегацию по внутренним правилам согласно принципу равноправия полов, которых, по его мнению, указано шесть.

«Эти критерии связаны как с фракционным принципом, хорошо вам известным, так и с менее, может быть, известным принципом равноправия полов. Полов, по-моему, указано шесть», — отметил Толстой.

Глава международного комитета Совета федерации Константин Косачев, комментируя будущее участие России в ПАСЕ, заявил, что на предстоящей неделе верхняя палата парламента определится с участием сенаторов в работе ассамблеи.

Глава Совета Европы призвал не допустить выхода России из организации

Политика

После присоединения Крыма в 2014 году российская делегация в ПАСЕ лишилась права голоса и участия в заседаниях уставных органов Совета Европы. В 2016 году делегация из Москвы отказалась от участия в ПАСЕ, а спустя год и вовсе прекратила выплачивать членские взносы. В середине октября 2018 года генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал Россию возобновить уплату взносов и вернуться к участию в заседаниях организации, поскольку Европа нуждается в России, а Россия в Европе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru