Типы и технология модульных промышленных покрытий. Патриарх Кирилл назвал главную проблему развития цифровых технологий | Промоакции

Патриарх Кирилл назвал главную проблему развития цифровых технологий

Патриарх Кирилл заявил, что развитие новых технологий ограничивает свободу человека. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на речь патриарха на встрече с учеными Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове.

«Не только средства связи, но и вообще вся цифровая цивилизация, которая уже начинает становиться нашим достоянием, способны максимально ограничивать человеческую свободу без создания какого-либо дискомфорта», — сказал патриарх, отметив, что такое ограничение свободы может происходить незаметно для самого человека.

В начале июля президент России Владимир Путин заявил, что цифровые технологии не смогут заменить свободу человека. При этом президент отметил, что новые технологии могут сыграть позитивную роль, повысив открытость и демократичность общества, но при этом свобода граждан полностью в цифровую среду переместиться не может.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru