Типы и технология модульных промышленных покрытий. Патриарх назвал происходящее на Украине тяжелым периодом новейшей истории | Промоакции

Патриарх назвал происходящее на Украине тяжелым периодом новейшей истории

В ходе новогоднего молебна в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл призвал прихожан молиться за православных на Украине. По его словам, они проходят через тяжелый период своей новейшей истории

Патриарх Кирилл (Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Патриарх Кирилл провел новогодний молебен в храме Христа Спасителя, на котором призвал молиться за судьбы православных на Украине.

«Особенно помолимся о наших братьях и сестрах на Украине, которые проходят через тяжелый период своей новейшей истории. Будем надеяться, что все эти неустройства и весь этот беспорядок уйдут, и никакие силы не разрушат духовное единство украинского народа, православную церковь, несущую спасение людям», — сказал он.

За несколько дней до этого Кирилл заявил, что требование Верховной рады изменить название Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) может привести к «кровавым конфликтам». Патриарх отметил, что законявляется ультиматумом, за которым должны последовать репрессии, в частности, «отъем храмов». ​ «[На Украине] сильный в вере, эмоциональный народ, и, конечно все то, что может происходить вокруг храмов, имеет риск обернуться кровавыми конфликтами», — сказал Кирилл.

20 декабря Верховная рада приняла закон, по которому УПЦ МП лишается своего названия. Ее обяжут указывать в названии нахождение своего центра в «стране-агрессоре». УПЦ МП решила оспорить в Конституционном суде Украины данный закон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru