Типы и технология модульных промышленных покрытий. Пенс потребовал от Google прекратить разработку поисковика для Китая | Промоакции

Пенс потребовал от Google прекратить разработку поисковика для Китая

Компания Google должна прекратить разработку поискового приложения Dragonfly для Китая, заявил вице-президент США Майк Пенс, передает Reuters.

Вице-президент предупредил, что американским бизнесменам стоит «дважды подумать» прежде чем выходить на китайский рынок в случаях, когда это предполагает передачу их интеллектуальной собственности или «поддержку тирании Пекина».

«Например, Google должна немедленно прекратить разработку приложения Dragonfly, которое усилит цензуру Коммунистической партии и скомпрометирует приватность китайских потребителей», — сказал Пенс.

Ресурсы Google с 2010 года недоступны для большинства пользователей из Китая. Компания решила уйти из страны после того, как ее сервисы подверглись массированной кибератаке, выполненной с китайской территории.

В Пекине назвали условия возвращения Google на китайский рынок

Политика

В августе в официальной газете компартии Китая рассказали, что Google может вернуться в страну, если будет работать в соответствии с местным законодательством. Материал был опубликован после того, как о таких планах американской компании сообщило издание The Intercept. По его данным, Google​ разрабатывает для этого поисковик Dragonfly — приложение для платформы Android, способное фильтровать нежелательные для властей Китая ресурсы.

Тогда же, как cообщалаThe New York Times со ссылкой на источники, сотрудники Google написали коллективное письмо своему руководству, в котором выразили протест в связи с разработкой поисковика для Китая.

В сентябре издание The Intercept рассказало, что поисковая машина Dragonfly будет связывать пользователя с номером его мобильного телефона и таким образом власти Китая смогут получить информацию о поисковых запросах конкретного человека.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru