Типы и технология модульных промышленных покрытий. Пентагон показал на видео запуск нарушающей ДРСМД крылатой ракеты | Промоакции

Пентагон показал на видео запуск нарушающей ДРСМД крылатой ракеты

Ракета способна поразить цель на расстоянии свыше 500 км. Это нарушает условия подписанного еще с Советским Союзом договора, из которого США вышли в начале августа
Фото: defence.gov

На сайте Пентагона появилось видео испытания крылатой ракеты — первого после официального выхода СЩА из договора о запрете ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

На кадрах в режиме замедленной съемки показан процесс запуска ракеты, которая не подпадает под условия ДРСМД. Она успешно взлетает с мобильной установки на острове Сан-Николас (Калифорния).

Видео: defense.gov

Испытания прошли 18 августа. Как уточнялось в сообщении Пентагона, ракета поразила цель на расстоянии свыше 500 км. Договор запрещал производство и испытание ракет с дальностью от 500 до 5,5 тыс. км.

Военные при этом отметили, что ракета предназначена для доставки не ядерных, а обычных боеголовок. Данные, полученные в ходе испытаний, «послужат основой для развития возможностей ракет средней дальности», отмечал представитель ведомства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru