Типы и технология модульных промышленных покрытий. Первая страна ЕС смягчила ограничения по COVID-19 к Рождеству | Промоакции

Первая страна ЕС смягчила ограничения по COVID-19 к Рождеству

Чехия встретит Рождество на третьей ступени ограничений, которая позволяет частичное открытие магазинов, заведений общепита и музеев, а также сокращение комендантского часа. Отказываться от ограничений полностью власти не намерены
Фото:Orsi Ajpek / Getty Images
Фото: Orsi Ajpek / Getty Images

Чехия с 3 декабря переходит с пятого уровня ограничений по коронавирусу на третий. Это означает отмену комендантского часа, частичное открытие магазинов и общепита.

Решение о смягчении ограничений было принято правительством в конце ноября, сообщает iRozhlas. В связи со снижением степени эпидемиологической угрозы в стране:

  • комендантский час устанавливается с 23:00 до 05:00 (до этого комендантский час начинал действовать уже в 21:00).
  • в ограниченном режиме с сегодняшнего дня возобновят работу рестораны и другие заведения общепита, магазины и предприятия оказания коммерческих услуг населению
  • удаленный режим работы становится не обязательным, а рекомендованным;
  • возобновят работу музеи и художественные галереи (при условии заполняемости не более, чем на четверть);
  • будут разрешены общественные мероприятия с участием до 50 граждан на улицах и до 10 человек в помещениях (раньше были запрещены встречи с участием более шести человек).

Министр здравоохранения Чехии Ян Блатны ранее заявлял, что считает третий режим ограничений подходящим для празднования Рождества. «На мой взгляд, Рождество — это скорее праздник тишины и покоя. Но это правда, что для многих покупка товаров — это часть Рождества», — отмечал он перед принятием решения о снятии ограничений.

Система ограничений в Чехии состоит из пяти ступеней, из которых пятая — самая строгая. Критериями перехода с одной ступени на другую являются скорость распространения вируса, число новых случаев заражения на 100 тыс. населения и охват тестированием.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru