Типы и технология модульных промышленных покрытий. Песков заявил об инициативе Путина использовать в речи фразу про половцев | Промоакции

Песков заявил об инициативе Путина использовать в речи фразу про половцев

По словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин в обращении к населению из-за ситуации с коронавирусом лично решил напомнить о победах над половцами и печенегами
Владимир Путин во время совещания по борьбе с распространением коронавируса (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что президент лично добавил в свое выступление фразу про половцев и печенегов, передает корреспондент РБК.

«Это инициатива самого президента. Это слова сказанные самим президентом. Именно он добавил это в свое выступление», — уточнил Песков.

Президент Владимир Путин 8 апреля пообещал во время обращения к населению, что Россия одержит победу над коронавирусом вслед за победой над печенегами и половцами. «Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную», — заявил тогда Путин.

Путин пообещал победу над коронавирусом вслед за печенегами и половцами

Общество

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько корректен приведенный Путиным пример, Песков указал, что «печенеги терзали Киевскую Русь». «Послушайте, ну не забывайте, что территория, на которой находится Украина, была Киевской Русью. <…> Славянские племена, которые проживали к востоку Византии, они тоже доставляли много головной боли. Киевсую Русь вы же никуда не денете, не выкинете из истории», — заявил пресс-секретарь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru