Типы и технология модульных промышленных покрытий. Песков сообщил о планах Путина выйти на татами в Сочи | Промоакции

Песков сообщил о планах Путина выйти на татами в Сочи

Президент России Владимир Путин намерен выйти на татами вместе со сборной России по дзюдо в Сочи. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Президент хочет поздно вечером выйти на татами вместе с нашей сборной по дзюдо здесь, в Сочи», — сказал он, добавив, что это станет «спортивным завершением» его рабочего дня.

При этом Песков отметил, что Путин неоднократно проводил подобные мероприятия, однако уже давно не тренировался со сборной. Пресс-секретарь президента также допустил, что на мероприятии будут дети из школ дзюдо.

Владимир Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо. Японским боевым искусством он занимается с 11 лет. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году ему был вручен диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин.

В декабре 2018 года премьер-министр Японии Синдзо Абэ пригласил российского президента посетить чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в Токио в 2019 году.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru