Типы и технология модульных промышленных покрытий. Полиция задержала похитителя мощей из храма в Донецкой области | Промоакции

Полиция задержала похитителя мощей из храма в Донецкой области

В городе Доброполье 28-летний мужчина похитил из местной церкви ларец с мощами Георгия Победоносца. Спустя несколько часов его задержала полиция. Об этом сообщается на сайте нацполиции Донецкой области.

По данным правоохранителей, злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По словам задержанного, он похитил мощи и принес их домой, поскольку они «обладают чудодейственной силой».

Полиция завела уголовное дело по ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или телом умершего).

ФСБ разработала систему защиты храмов от террористов

Общество

В октябре неизвестный поджег храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» на востоке Москвы и находящуюся рядом воскресную школу. В результате выгорели два класса воскресной школы и пристройка к церкви, никто не пострадал. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (ч.2 ст. 167 УК).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru