Типы и технология модульных промышленных покрытий. Попова назвала единую вакцину от коронавируса невозможной | Промоакции

Попова назвала единую вакцину от коронавируса невозможной

Пока нельзя однозначно сказать, какие препараты от коронавируса будут эффективны для каждой социальной группы, например детей или пожилых. Поэтому медики возьмут на вооружение сразу несколько вакцин
Фото: Diego Azubel / EPA / ТАСС
Фото: Diego Azubel / EPA / ТАСС

Единой вакцины от коронавируса в России не будет, применяться будут сразу несколько препаратов для разных групп населения. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на онлайн-дискуссии клуба «Валдай».

«Одного какого-то препарата точно не будет. Будет целый спектр различных вакцин и препаратов, которые будут использоваться для разных групп», — сказала она.

Попова пояснила, что нельзя сказать, насколько каждый препарат будет эффективен для каждой группы населения.«Не можем сказать, насколько эффективной для человека она будет, можно ли будет ее использовать для детей, пожилых», — объяснила главный санитарный врач.

В апреле оперативный штаб по борьбе с эпидемией сообщил, что ВОЗ включила девять российских вакцин против COVID-19 в перечень перспективных лекарств от COVID-19. Шесть из них разработаны в «Векторе», две — компанией «БИОКАД» и одна — НИИ вакцин и сывороток в Санкт-Петербурге. В ВОЗ зарегистрировали восемь из них. Всего в России на конец мая продолжались работы над 47 вакцинами от коронавируса на 14 платформах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru