Типы и технология модульных промышленных покрытий. Порошенко назвал войной события в Керченском проливе | Промоакции

Порошенко назвал войной события в Керченском проливе

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американской телекомпании Fox News заявил, что инцидент с захватом трех кораблей российскими военными в районе Керченского пролива является актом агрессии.

Отвечая на вопрос ведущей, Порошенко на английском языке обвинил российских военных, что они намеренно атаковали его моряков в нейтральных водах и открыли прицельный огонь по катерам.

«Господин Путин, это акт агрессии. Господин Путин, это война. И это не шутка. Это не просто инцидент, и это не кризис. Ваши регулярные части под российским флагом в международных водах атаковали украинские военные корабли», — заявил Порошенко.

Минюст объяснил ЕСПЧ позицию России по инциденту в Керченском проливе

Политика

Также украинский президент вновь призвал страны НАТО усилить присутствие в Черном море, а также ввести против России новые санкции, которые коснутся в том числе и проекта «Северный поток-2».

Интервью Порошенко вышло в эфир 8 декабря, однако ссылкой на ролик украинский президент поделился на своей странице в Facebook поздно вечером 11 декабря.

Как Украина перебрасывает войска к границе с Россией. Фоторепортаж Еще 5 фото

Фотогалерея

В Москве действия Украины на входе в Керченский пролив назвали провокацией. Там указали, что военные катера вторглись в территориальные воды России и опасно там маневрировали. В результате корабли были задержаны, а 24 моряка арестованы судом в Симферополе.

Президент Владимир Путин заявил, что пограничники действовали верно, а случившееся в Черном море назвал провокацией в интересах президента Петра Порошенко в преддверии грядущих на Украине выборов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru