Типы и технология модульных промышленных покрытий. После землетрясения у берегов Камчатки объявили угрозу цунами | Промоакции

После землетрясения у берегов Камчатки объявили угрозу цунами

Магнитуда землетрясения, по разным оценкам, составила 7,4–7,5. В США выпустили предупреждение о возможности возникновения цунами к востоку от полуострова. В МЧС такую угрозу опровергли

Побережье Камчатки (Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости)

По данным Геологической службы США, около 20:01 мск у восточного побережья Камчатского полуострова произошло землетрясение магнитудой 7,3 (позднее служба скорректировала эти данные — магнитуда составила 7,4). Очаг располагался на глубине 9,6 км.

Центр предупреждения цунами в Тихом океане (расположен в США) выпустил предупреждение о возможности образования больших волн в регионе землетрясения. Позже в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю РБК заявили, что угроза цунами была снята. «Угрозы населенным пунктам нет. Жертв и разрушений также нет. Уточненная магнитуда — 7,4, ближайший населенный пункт — село Никольское (87 км). Магнитуда в населенных пунктах: Петропавловск-Камчатский — 1,2, Усть-Камчатск — 2,3, село Никольское — до 5», — заявили в ведомстве.

По данным камчатского филиала Единой геофизической службы РАН, магнитуда составила 7,5.

В пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщили РБК, что уточняют информацию о землетрясении.

В октябре и ноябре у полуострова также фиксировались землетрясения, но магнитуды в обоих случаях составили 5,7. О разрушениях или жертвах тогда не сообщалось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru