Типы и технология модульных промышленных покрытий. Посольство прокомментировало сообщения о планах Британии отключить Москву | Промоакции

Посольство прокомментировало сообщения о планах Британии отключить Москву

Посольство России в Великобритании призвало британское правительство «срочно внести ясность в свою позицию» по публикации газеты The Sunday Times, которая сообщила о подготовке британскими военными кибератаки для отключения электричества в Москве в случае нападения России на члена НАТО. Об этом заявил представитель российского посольства в Лондоне, передает «РИА Новости».

По его словам, отсутствие реакции на подобную публикацию может стать «основанием достоверности этих заявлений». В посольстве отметили, что слова британских официальных лиц о «развязывании войны» против России в киберпространстве вызывают беспокойство. «Это связано с тем, что мы стали свидетелями раскручиваемой Лондоном беспрецедентной антироссийской информационной кампании в сочетании с очередной волной шпиономании в отношении нашей страны», — сказал представитель российского посольства.

Комментируя сообщения о возможной кибератаке на инфраструктуру Москвы, в российский дипломатической миссии сказали, что подобные призывы уже звучали в парламенте Великобритании и «вписываются в общую стратегию национальной безопасности», в которой Россия названа угрозой «наряду с террористическими организациями». Представитель российского посольства подчеркнул, что такие заявления «безответственны».

СМИ назвали новый вариант ответа Британии в случае эскалации с Россией

Политика

О том, что британские военные могут провести хакерскую атаку на Москву в случае нападения России на одно из государств НАТО, сообщило издание The Sunday Times со ссылкой на источники в службе безопасности Великобритании. По их словам, в Лондоне озабочены тем, что возможности России и Британии отличаются друг от друга, и у британских военных есть мало вариантов ответить на агрессию, кроме как применить ядерное оружие. В этой связи британские чиновники заявили, что нарастят возможности королевства в киберпространстве и обеспечат способность «выключить свет» в Кремле. «Вы можете перейти в наступление и выключить свет в Москве, чтобы сообщить им, что они поступают неправильно», — сообщил источник The Sunday Times.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru