Типы и технология модульных промышленных покрытий. Посол России в Австрии запросил данные об обвинениях в адрес биатлонистов | Промоакции

Посол России в Австрии запросил данные об обвинениях в адрес биатлонистов

Посольство России в Австрии запросило у австрийской полиции информацию об обвинениях российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщил посол Дмитрий Любинский, передает ТАСС.

По его словам, в диппредставительство России никаких заявлений и обращений от австрийской стороны не поступало. О том, что против российских спортсменов ведется расследование о нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира по биатлону в Австрии 2017 года, сборной сообщила местная полиция в преддверии этапа Кубка мира в Хохфильцене, сказал посол.

«Будем разбираться в этой ситуации, так как необходимо составить полную картину. <…> Болеем за наших ребят», — добавил Любинский.

Путин заявил о планах России создать одну из лучших антидопинговых систем

Общество

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал в Instagram, что обвинения в нарушении антидопинговых правил были предъявлены нескольким российским биатлонистам, тренерам, врачам и массажистам. В список обвиняемых попали олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин, а также спортсмены Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков и Ирина Старых.

Второй этап Кубка мира по биатлону стартует в австрийском Хохфильцене 13 декабря и продлится до 16 декабря. ​

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru