Типы и технология модульных промышленных покрытий. Построенную к Олимпиаде в Сочи арену для керлинга переоборудуют под дзюдо | Промоакции

Построенную к Олимпиаде в Сочи арену для керлинга переоборудуют под дзюдо

Сочинскую арену для керлинга «Ледяной куб» перепрофилируют под самбо и дзюдо. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по итогам совещания главы государства, передает корреспондент РБК.

«В Керлинговом центре Сочи будет сделана площадка для внутрироссийских и международных соревнований по борьбе, а именно дзюдо и самбо», — сказал Песков. В свободное от соревнований время там будет работать детско-юношеская спортивная школа по этим же борцовским искусствам.

По его словам, с таким предложением к Владимиру Путину обратился президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, объяснив это тем, что в Сочи тяжело развивать керлинг. Свищев также попросил поддержать строительство стадионов для керлинга в Москве и Владивостоке. По словам Пескова, на совещании у Путина решили помочь Свищеву с реструктуризацией кредитов ВЭБ на строительство «Ледяного куба».

Общество

Путин не исключил возможность проведения летней Олимпиады в России

Арена для керлинга «Ледяной куб» строилась в 2010–2013 годах для зимней Олимпиады. Она является единственным спортивным сооружением в России, которое было построено специально для керлинга. Арена с шестью дорожками для игр вмещает себя 3 тыс. зрителей, на ней проходят тренировки мужской и женской национальных сборных по керлингу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru