Типы и технология модульных промышленных покрытий. Почему глава мусорной госкомпании ушел в отставку | Промоакции

Почему глава мусорной госкомпании ушел в отставку

Денис Буцаев — глава компании «Российский экологический оператор», курирующей мусорную реформу с февраля 2019 года, ушел в отставку. Его может сменить экс-глава Минстроя и ЖКХ Михаил Мень. РБК разбирался в причинах перестановки
Денис Буцаев (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Что произошло

Гендиректор «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев ушел со своего поста, сообщил источник РБК в компании и подтвердил знакомый Буцаева. Такая же информация есть и у двух собеседников, близких к крупным региональным операторам по вывозу отходов.

На его место рассматривается кандидатура экс-министра строительства и ЖКХ, аудитора Счетной палаты Михаила Меня, сообщили РБК знакомый Буцаева и партнер нескольких операторов по обращению с отходами, а также федеральный чиновник.

Заместитель гендиректора РЭО Вячеслав Духин и представитель вице-премьера, председателя наблюдательного совета госкомпании Алексея Гордеева отказались от комментариев.

Буцаев не ответил на звонки и сообщения РБК. «Никак официальных бумаг об увольнении Буцаева в Минприроды не поступало», — сообщила РБК руководитель пресс-службы ведомства Наталья Хлопунова (глава Минприроды Дмитрий Кобылкин также входит в наблюдательный совет РЭО и курирует его деятельность).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru