Типы и технология модульных промышленных покрытий. Предложивший взорвать Крымский мост журналист рассказал о звонке Климкина | Промоакции

Предложивший взорвать Крымский мост журналист рассказал о звонке Климкина

Американский журналист Том Роган, в своей статье предложивший взорвать Крымский мост, рассказал, что министр иностранных дел Украины позвонил ему и пообещал свою помощь и поддержку в случае давления со стороны России, об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Отлично поговорил с министром Климкиным только что. Он сказал, что украинцы поддерживают мою статью и что Украина поможет мне если Россия попытается отправить меня в «Черный дельфин» (исправительная колония в Оренбургской области — РБК.), — написал Роган.

Ранее он опубликовал статью под названием «Почему Путин хочет отправить меня в «Черный дельфин», где объяснил свое предложение взорвать Крымский мост. Роган добавил, что хотел бы чтобы мост был уничтожен «без жертв».

15 мая на сайте The Washington Examiner опубликовали колонку журналиста, в которой он назвал мост «возмутительным оскорблением Украины как нации» и предложил Военно-воздушным силам Украины уничтожить это строение. 17 мая Следственный комитет России возбудил в отношении Рогана дело о призывах к терроризму. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал статью «уродливым проявлением некачественной журналистики».

Торжественное открытие Крымского моста состоялось 15 мая, движение легковых автомобилей по нему запустили на следующий день. Его открытие осудили в Евросоюзе, США, Канаде и Польше. Президент Украины Петр Порошенко, комментируя открытие моста, заявил, что он пригодится «оккупантам» для того, чтобы покинуть полуостров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru