Типы и технология модульных промышленных покрытий. Председатель совета директоров «Русала» ушел в отставку | Промоакции

Председатель совета директоров «Русала» ушел в отставку

Маттиас Варниг ушел в отставку с поста председателя совета директоров «Русала». Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Отмечается, что Варниг объявил об отставке после шести лет успешной работы на посту независимого неисполнительного директора и председателя совета директоров. По его словам, принимая во внимание возможное исключение компании из санкционного списка OFAC, «Русал» оказался на этапе стратегического развития, которое затронет и совет директоров. «Именно сейчас настал оптимальный момент для смены председателя совета директоров», — указал Варниг.

Дерипаска сдал алюминий: какой ценой UC Rusal выведут из-под санкций США

Бизнес

Варниг был избран председателем совета директоров компании в октябре 2012 года. Его преемника изберут на следующем заседании совдира, которое состоится 27 декабря.

19 декабря Минфин США уведомил конгресс о решении исключить UC Rusal, а также En+ и «Евросибэнерго» из санкционного списка в 30-дневный срок. Одним из условий являлось сокращение доли Дерипаски в холдинге En+, крупнейшем акционер UC Rusal и «Ервосибэнерго». Отставка Варнига также была одним из условий снятия санкций. Также на решение повлияли изменения в советах директоров и появление там американских и британских граждан. В Кремле заявили, что вывод компании из-под санкций США является корпоративным вопросом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru