Типы и технология модульных промышленных покрытий. Президент Армении принял отставку Пашиняна | Промоакции

Президент Армении принял отставку Пашиняна

Президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства Армении во главе с Николом Пашиняном. Об этом говорится в указе президента, передает агентство «Новости Армения».

В указе армянского президента говорится, что он принимает отставку кабмина в соответствии со ст. 130 Конституции (принятие отставки правительства).

Пашинян объявил об уходе с поста премьер-министра Армении

Политика

Пашинян заявил об уходе в отставку во вторник, 16 октября, чтобы был распущен парламент для проведения досрочных выборов. Пашинян подчеркнул, что его отставка — это формальность, но все равно для него такой уход является «действительно эмоциональным моментом».

У премьер-министра Армении нет полномочий распускать парламент, поэтому чтобы это сделать, он должен подать в отставку. «Перезагрузка» армянского законодательного органа была одним из его обещаний перед приходом к власти. По законодательству Армении, в течение двух недель парламент в две попытки должен избрать нового премьер-министра. Если этого не будет сделано, то он будет распущен, а в стране начнутся новые парламентские выборы, которые ранее планировал провести Пашинян.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru