Типы и технология модульных промышленных покрытий. Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы | Промоакции

Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы

Внеочередные выборы в парламент Испании пройдут 28 апреля, заявил премьер Педро Санчес. На роспуск органа законодательной власти он решился после того, как депутаты не поддержали проект бюджета королевства
Педро Санчес (Фото: Juan Medina / Reuters)

Премьер-министр Испании Педро Санчес в пятницу, 15 февраля, принял решение о роспуске парламента и проведении досрочных выборов, сообщает испанская газета El Pais. Объявлению предшествовало совещание с правительством.

Ожидалось, что о досрочных выборах премьер объявит в среду, 13 февраля, когда депутаты не приняли представленный правительством проект бюджета. Против проголосовал 191 депутат, 158 выступили за, один воздержался; всего в испанском парламенте 350 депутатов. Бюджет предусматривал расходы в размере €473 млрд в текущем году, пишет Bloomberg.

Политика

Испания согласилась не блокировать Brexit из-за Гибралтара

«Выбирая между тем, чтобы не делать ничего и продолжать работать без бюджета, и тем, чтобы дать слово испанцам, я выбрал второе», — заявил премьер в телевизионном обращении в пятницу (цитата по The Guardian).

Санчес возглавляет правительство меньшинства с июня 2018 года. ​У Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП), лидером которой он является, в парламенте 84 из 350 мест. Новое правительство социалистов было сформировано после того, как прежнее, действовавшее с 2011 года, во главе с лидером Народной партии Мариано Рахоем получило в парламенте вотум недоверия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru