Типы и технология модульных промышленных покрытий. Премьер Франции пригрозил ужесточением наказаний за несогласованные акции | Промоакции

Премьер Франции пригрозил ужесточением наказаний за несогласованные акции

После жестких столкновений демонстрантов и полиции на акции желтых жилетов власти Франции заявили о планах ужесточить наказание за несанкционированные акции. «Мы должны наказать тех, кто нарушает закон», — сказал премьер

Французские власти ​планируют законодательно ужесточить наказание за проведение несогласованных акций и для агрессивных участников протестов. Об этом в эфире телеканала TF1 заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп. Подобное решение он объяснил необходимостью ответа «на насильственные» действия участников акций желтых жилетов.

«Нам нужно сохранить право на демонстрации во Франции, и мы должны наказать тех, кто нарушает закон», — сказал глава правительства (цитата по Reuters). «У головорезов», как заметил Филипп, «никогда не будет последнего слова» (цитата по Le Figaro).

Для борьбы со «вспышками насилия», которые происходят на демонстрациях с середины ноября власти, по его словам, «приняли решение обеспечить значительную мобилизацию правоохранительных органов» в следующую субботу. Предполагается, что 12 января во Франции состоится девятая по счету акция желтых жилетов. На улицы в этот день по всей стране, как указал премьер-министр, для обеспечения общественного порядка дополнительно выйдут 80 тыс. полицейских и жандармов. Помимо этого, в Париж будет введена бронетехника. Эти силы, по словам главы французского правительства, эквивалентны тем, которые обеспечивали порядок в декабре прошлого года на пятой акции протестующих.

«Если мы хотим защитить свободу демонстраций, мы должны изменить наш закон», — подчеркнул также Филипп. Он заявил, что новые меры должны способствовать «борьбе с бандитами». В частности, они, как поясняет Le Figaro, накажут организаторов несанкционированных акций. Законопроект, по словам премьер-министра страны, власти Франции будут обсуждать в феврале. В нем, как отметил Филипп, будет отдельный пункт, который запретит присутствие на акциях радикальных протестующих.

Политика

Число погибших из-за акций «желтых жилетов» во Франции достигло десяти

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru