Типы и технология модульных промышленных покрытий. Прокуратура подтвердила издевательства над детьми в интернате в ЯНАО | Промоакции

Прокуратура подтвердила издевательства над детьми в интернате в ЯНАО

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа подтвердила, что в Новопортовской школе-интернате имени Л.В. Лапцуя применялись недопустимые наказания, а ученики терпели оскорбления. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос РБК.

«В отношении воспитанников отдельными сотрудниками интерната допускались оскорбительные высказывания, применялись недопустимые виды наказаний (стояние в углу)», — говорится в сообщении.

Ведомство начало проверку после того, как 10 июня жители села Новый Порт написали коллективное обращение в правоохранительные органы. В результате в прокуратуре выявили множество нарушений. В частности, санитарно-эпидемиологических норм, требований противопожарной безопасности и прав воспитанников на комфортное проживание.

Общество

В Москве уволили запрещавшего детям выходить в туалет на уроках методиста

Дети спали на двухъярусных кроватях, которые не учитывали минимальную площадь в 4,5 кв. м на одного ребенка. В прокуратуре рассказали, что при этом пять спален на первом этаже школы переоборудовали для проживания посторонних людей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru