Типы и технология модульных промышленных покрытий. Против курского криминального авторитета Панюшина возбудили дело | Промоакции

Против курского криминального авторитета Панюшина возбудили дело

Следственный комитет России завел уголовное дело по статье о высшем положении в преступной иерархии в отношении «авторитета» из Курской области Виктора Панюшина, сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, Панюшин являлся создателем и лидером преступной группировки, которая под его координацией совершала преступления с целью получения дохода. Так, в 2017 году группа организовала и проводила азартные игры вне игорной зоны на территории Белгородской области. В сообщении отмечается, что в 2002 Панюшина возвели в статус «вора в законе», он имел большое влияние в уголовно-преступной среде в Курской, Орловской и Белгородской областях.

В ходе расследования следователи задержали трех участников преступного сообщества из Белгородской области. Им предъявили обвинения в незаконной организации азартных игр и заключили под стражу. Сам Панюшин смог скрыться. Его объявили в федеральный розыск.

Ранее против Панюшина и его сообщников уже возбудили дело по ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации). 

Издание «Курск.сегодня» уточняет, что Панюшин известен по кличке «Пан».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru