Типы и технология модульных промышленных покрытий. Прямая реакция: как MEL Science продает наборы юного химика в США | Промоакции

Прямая реакция: как MEL Science продает наборы юного химика в США

Дрокова, которая живет в США, сначала просто помогала стартапу в PR-продвижении за границей, затем вошла в капитал, говорит она, не раскрывая сумму сделки: «Я подумала, что лучше организовать долгосрочное сотрудничество, когда мы так же зависимы от успеха». «Динамика роста этого бизнеса является одной из лучших в нашем портфеле и кажется беспрецедентной на рынке edtech», — рассказал глава Sistema VC Дмитрий Филатов, добавив, что выходить из капитала в ближайшее время фонд не планирует.

За два года компания сконцентрировалась на рынке США (на него приходится 95% продаж). С начала 2018-го она продает VR-уроки по химии и американским школам — вместе с производителем VR-очков RedBoxVR, в которые «встроены» уроки. Подписка для школ стоит $50 в год на одно устройство, пока разработано 28 VR-уроков.

Финансовые показатели и объем продаж Филиппов раскрывать отказался. Он лишь отметил, что с момента привлечения первых инвестиций компания выросла «больше чем в десять раз по всем бизнес-показателям: по количеству подписчиков, по деньгам». Сейчас в компании с офисами в Лондоне и Санкт-Петербурге работают больше 100 человек.

«Мы конкурируем с Xbox, PlayStation, iPad. Родители ценят нас за то, что мы можем оторвать детей от Xbox», — говорит Филиппов. Полученные в декабре инвестиции компания направит на выстраивание продаж в школы и создание для них отдельных наборов с опытами. Следующий шаг — освоение других предметов, физики и биологии, и запуск продаж «по всему миру».

«Я думаю, что у компании есть все шансы, чтобы стать одной из топовых в мире в области VR-технологий для образования, все шансы стать 10-миллиардным бизнесом в долгосрочной перспективе», — считает Дрокова. «Если ты построил большую компанию, которая поменяла образование в мире, не может так быть, чтобы тебе и всем акционерам не стало хорошо. Если ты делаешь хорошо миру, как правило, тебе тоже становится хорошо», — уверен Филиппов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru