Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин анонсировал планы России по производству СПГ | Промоакции

Путин анонсировал планы России по производству СПГ

Россия планирует к 2035 году увеличить производство сжиженного природного газа (СПГ) до 120–140 млн т в год. Об этом на форуме «Российская энергетическая неделя» сообщил российский президент Владимир Путин, передает корреспондент РБК.

Глава государства добавил, что российские СПГ-проекты являются одними из самых конкурентных в мире из-за низкой себестоимости добычи газа, а также привлекательной логистики. По его словам, в связи с этим Россия может рассчитывать на долгосрочный рост доли на рынке.

Бизнес

Американские эксперты предсказали победу США над Россией на рынке СПГ

Путин отметил, что на мировом рынке СПГ доля России после ввода в строй проекта «Ямал СПГ» возросла более чем в два раза и составила 9%. По его словам, для страны «это пока немного», но такой результат уже можно считать значительным прогрессом.

В ноябре 2018 года замминистра энергетики Павел Сорокин оценивал потенциал производства СПГ Россией к 2035 году в 100 млн т. Министр энергетики России Александр Новак в начале октября того же года отмечал, что целевая планка производства СПГ в России снижена со 100 млн т до 80–90 млн т.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru