Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин выразил соболезнования главе Кубы в связи с крушением самолета | Промоакции

Путин выразил соболезнования главе Кубы в связи с крушением самолета

Глава государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелал выздоровления пострадавшим. На борту лайнера находились 104 пассажира, на данный момент известно о двух выживших после катастрофы

Владимир Путин (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

Президент России Владимир Путин направил председателю Госсовета Кубы Мигелю Диас-Канелю Бермудесу телеграмму, в которой выразил ему соболезнования «в связи с многочисленными человеческими жертвами» в результате крушения пассажирского самолета в аэропорту Гаваны. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Также, как указали представители администрации российского президента, глава государства «передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления тем, кому удалось выжить в этой катастрофе».

Выживший при крушении самолета на Кубе скончался в больнице

Общество

Пассажирский Boeing 737, принадлежащий мексиканской авиакомпании Damojh и арендованный для полетов кубинским авиаперевозчиком Cubana de Aviacion, разбился при взлете из международного аэропорта Гаваны 18 мая. Лайнер выполнял рейс в город Ольгин на востоке страны. Всего на борту самолета в момент аварии находились 104 пассажира. Позже Associated Press и местная газета Granma со ссылкой на неназванного военного офицера сообщили о том, что спасатели обнаружили на месте крушения выживших. Всего, по информации собеседника изданий, было госпитализировано три человека, однако позже стало известно, что один из них скончался.

Крушение пассажирского самолета на Кубе. Фоторепортаж Еще 7 фото

Фотогалерея

Мигель Диас-Канель Бермудес уже прибыл на место происшествия. Остальные детали и причины случившегося выясняются.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru