Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин назвал недопустимым шантаж и диктат в зоне Персидского залива | Промоакции

Путин назвал недопустимым шантаж и диктат в зоне Персидского залива

Президент призвал к многостороннему подходу при решении проблем в регионе и предложил созвать онлайн-саммит членов СБ ООН, чтобы договориться о механизмах безопасности в Персидском заливе
BRENT BR-9.20 $44,78 -0,84%
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / Reuters)

В зоне Персидского залива не должно быть места шантажу и диктату с чьей-либо стороны, как и в любой другой точке мира. Об этом говорится в заявлении президента Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

«Односторонние подходы поиску решений не помогают», — подчеркнул Путин. При выстраивании целостной конструкции безопасности в этом регионе важно сохранить «позитивный багаж», наработанный ранее, считает он.

Президент напомнил, что в прошлом году Россия представила обновленную концепцию безопасности в этом регионе, где были «прочерчены конкретные пути для эффективного разрешения клубка проблем».

Путин предложил созвать онлайн-саммит «пятерки» постоянных членов Совбеза ООН (России, Китая, США, Франции и Великобритании), чтобы обсудить план действий по иранской ядерной программе, и пригласить на него Германию и Иран. Российская сторона считает, что участникам встречи нужно договориться о формировании в зоне Персидского залива механизмов обеспечения безопасности и укрепления доверия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru