Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин освободил от должности прокурора Москвы | Промоакции

Путин освободил от должности прокурора Москвы

Владимир Чуриков был назначен прокурором Москвы в 2015 году. О причинах его отставки не сообщается

Владимир Чуриков (Фото: mosproc.ru)

Владимир Путин освободил от занимаемой должности прокурора Москвы Владимира Чурикова. Сообщение об этом опубликовано на сайте Генпрокуратуры.

Ведомство также сообщило об освобождении от должности прокурора Курганской области Игоря Ткачева.

В сообщении не указаны причины увольнения прокуроров.

Чуриков родился в 1957 году в Красноярском крае, в 1983–2010-м работал в органах прокуратуры этого региона и города Красноярска. Затем до 2015 года занимал должность прокурора Волгоградской области, прокурором Москвы был назначен в 2015 году.

Криминальная страховка: в чем Генпрокуратура упрекает Центробанк

Финансы

Чуриков награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», именным оружием и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, говорится на сайте прокуратуры.

Предшественника Чурикова на посту прокурора Москвы Сергея Куденеева газета «Коммерсантъ» связывала с коррупционным делом, в котором фигурировал бывший начальник управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве Алексей Волков.

По сведениям газеты, Волков за вознаграждение в €500 тыс. пообещал неназванному экс-банкиру, которого обвинили в хищениях, решить вопрос его уголовного преследования и обратился к чиновнику Минюста. Тот, в свою очередь, позвонил Куденееву. Экс-прокурор встретился с Волковым, но не стал ему помогать, поручив разбираться в деле сотруднику прокуратуры Центрального округа Москвы.

«Коммерсантъ» пояснял, что сам факт контактов Куденеева с Волковым противоречил прокурорской этике. Газета сообщила, что он написал заявление об отставке и начал искать работу на гражданской службе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru