Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин отметил «вполне приличный» внешний вид Юлии Скрипаль | Промоакции

Путин отметил «вполне приличный» внешний вид Юлии Скрипаль

Президент Владимир Путин заявил, что дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия выглядит «вполне прилично», тогда как при отравлении боевым отравляющим веществом человек гибнет. Об этом он сказал на встрече с руководителями и главными редакторами международных информационных агентств на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает «РИА Новости».

«Я не специалист по боевым отравляющим веществам, но в случае применения человек гибнет, а его (Сергея Скрипаля. — РБК) дочь выглядит вполне прилично», — сказал глава государства.

Президент также призвал прекратить разговоры на тему отравления Скрипалей. «Нужно или проводить совместное объективное и полноценное расследование, или просто прекратить разговоры на эту тему, потому что они ни к чему кроме ухудшения отношений [между странами] не ведут», — сказал Путин.

Reuters и Sky News опубликовали первые фото Юлии Скрипаль после выписки

Политика

18 мая Путин также прокомментировал сообщения о выписке из больницы Сергея Скрипаля. «Дай бог ему здоровья. Мы очень рады», — сказал он. Российский лидер тогда также отметил, что боевое отравляющее вещество приводит практически к мгновенной гибели человека.

Скрипаль был выписан из больницы в Солсбери 18 мая. Там же проходила лечение и Юлия, ее выписали 10 апреля. В среду, 23 мая, она выступила с видеозаявлением, в котором отметила, что шокирована попыткой отравить ее и отца нервно-паралитическим веществом. Юлия также выразила надежду на возвращение в Россию и поблагодарила посольство России в Великобритании за предложенную помощь. При этом она подчеркнула, что «не готова прибегать к их услугам».

Сергей Скрипаль и Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери 4 марта. Власти Великобритании заявили, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим агентом «Новичок». Причастной к отравлению Лондон считает Москву. Кремль все обвинения отрицает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru