Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин подписал указы о новых постах Рогозина и Шувалова | Промоакции

Путин подписал указы о новых постах Рогозина и Шувалова

Бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов назначен председателем Внешэкономбанка. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на сайте Кремля. Также подписан указ о назначении бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина генеральным директором корпорации «Роскосмос».

Ранее 24 мая стало известно, что Шувалов принял предложение возглавить ВЭБ и пообещал Путину «не подвести». По словам главы государства, в отношении трудоустройства прежнего главы банка Сергея Горькова «есть определенные идеи». Однако ему хотелось бы, чтобы в первое время он работал вместе с Шуваловым.

От Шувалова до Ткачева: кто покидает состав российского правительства Еще 8 фото

Фотогалерея

Источники РБК сообщили о грядущем назначении Шувалова 23 мая. Источник, близкий к Внешэкономбанку, сообщил, что официальное назначение может состояться на этой неделе, а знакомство с коллективом — в ближайший понедельник, 28 мая.

24 мая Путин предложил Рогозину возглавить «Роскосмос». Бывший вице-премьер в ответ пообещал сделать «все возможное и необходимое», чтобы оправдать доверие. О том, что Рогозину предложили пост главы «Роскосмоса» с перспективой дальнейшей реорганизации корпорации в ракетно-космический холдинг, РБК сообщал в середине мая.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru