Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин поздравил Мадуро с переизбранием на пост президента Венесуэлы | Промоакции

Путин поздравил Мадуро с переизбранием на пост президента Венесуэлы

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Николасу Мадуро по случаю его переизбрания на пост президента Венесуэлы и пожелал ему здоровья, успехов в решении стоящих перед страной социально-экономических задач. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин выразил уверенность, что деятельность Мадуро как главы государства будет способствовать развитию отношений стратегического партнерства между странами.

Президентские выборы в Венесуэле прошли 20 мая. Голосование проходило на фоне превысившей 13000% годовой инфляции, дефицита товаров первой необходимости и экономического кризиса. Крупные оппозиционные партии отказались участвовать в выборах, назвав их «мошеннической имитацией».

По данным ЦИК Венесуэлы, Мадуро победил на выборах, набрав 68% голосов. На избирательные участки пришли чуть более 46% граждан, в то время как на предыдущих выборах в 2013 году проголосовали 80% избирателей. Оппозиция заявила о нарушениях на выборах: например, избирателей в бедных кварталах в случае низкой явки запугивали лишением пособий. Ряд стран, среди которых США, Аргентина и Чили, отказались признавать результаты этих выборов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru