Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин посчитал целью инцидента в Азовском море рост рейтинга Порошенко | Промоакции

Путин посчитал целью инцидента в Азовском море рост рейтинга Порошенко

Президент России Владимир Путин заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко пытался поднять свой рейтинг с помощью инцидента в Керченском проливе. Об этом он рассказал во время ежегодной пресс-конференции.

«Нужно обострять, чтобы поднять рейтинг одного из претендентов на пост президента. Я имею ввиду действующего», — сказал он.

​Путин добавил, что такой подход принесет вред интересам Украины и его народу. Он отметил, что, возможно, провокация удалась, так как рейтинг Порошенко переместился с пятой позиции на третью.

«Жить опасно»: плакаты журналистов на пресс-конференции Владимира Путина Еще 9 фото

Фотогалерея

Инцидент с тремя кораблями ВМС Украины произошел 25 ноября. Тогда российские пограничники задержали моряков, у которых, по данным ФСБ, не было разрешения на вход в территориальные воды России. В результате они были арестованы и переведены в СИЗО Москвы. В связи с происшествием Порошенко ввел военное положение в десяти областях страны.

Задержанные корабли ВМС Украины в порту Керчи. Фоторепортаж Еще 1 фото

Фотогалерея

Путин называл этот инцидент провокацией в интересах Порошенко и высказывал мнение, что она направлена на подавление политических оппонентов в преддверии президентских выборов, которые пройдут 31 марта 2019 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru