Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин предложил оставить Дворковича во главе оргкомитета ЧМ-2018 | Промоакции

Путин предложил оставить Дворковича во главе оргкомитета ЧМ-2018

Президент Владимир Путин предложил правительству сохранить за бывшим вице-премьером и сопредседателем фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем пост председателя оргкомитета «Россия-2018». Об этом говорится в распоряжении на официальном портале правовой информации.

Оргкомитет занимается подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу-2018 в России. В марте Дворкович возглавил оргкомитет, сменив на этом посту экс-главу Минспорта Виталия Мутко, исключенного из состава совета в январе по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева. Решение по Мутко было принято после скандала из-за недопуска российской сборной на зимнюю Олимпиаду в южнокорейский Пхёнчхан.

Дворкович был вице-премьером с 2012 года и занимался вопросами ТЭК. Он не вошел в состав нового правительства, представленного Путину Медведевым 18 мая.

В тот же день на заседании Дворкович был избран сопредседателем совета инновационного фонда «Сколково». На этом посту он вместе с сопредседателем совета Виктором Вексельбергом, занимающим пост президента фонда, будет определять основные стратегические векторы развития «Сколково».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru