Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин предложил продлить договор СНВ-3 без всяких условий | Промоакции

Путин предложил продлить договор СНВ-3 без всяких условий

По словам президента, Россия готова на продление данного договора незамедлительно, чтобы потом «не было никакого двойного-тройного толкования» по поводу российской позиции на этот счет

Россия готова незамедлительно, как можно быстрее, прямо до конца текущего года продлить договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по военной тематике, передает корреспондент РБК.

Президент напомнил о скором истечении срока действия договора СНВ-3. «Все наши предложения по продлению этого договора на столе, никакой реакции пока мы от партнеров не получили», — сказал Путин. По его словам, Москва готова продлить договор «без всяких предварительных условий». «Чтобы не было потом никакого двойного-тройного толкования по поводу нашей позиции», — сказал он.

Заявление Путина последовало в контексте прекращения действия другого договора — о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). В этой связи Путин предложил участникам совещания обсудить меры по предотвращению потенциальных угроз.

Политика

«Коммерсантъ» узнал о послании Путина НАТО с предложением по ракетам

«Подчеркну, что Россия не заинтересована в развязывании гонки вооружений и развертывании ракет там, где их сейчас нет. Как известно, мы объявили односторонний мораторий на размещение таких ракет, предложили нашим коллегам в Европе и США присоединиться. Пока нам ответил только президент Французской республики господин Макрон. От других партнеров реакции нет. Это вынуждает нас предпринимать меры для противодействия указанным угрозам», — сказал президент.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru