Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин реорганизовал свое Управление по обеспечению коституционных прав | Промоакции

Путин реорганизовал свое Управление по обеспечению коституционных прав

Владимир Путин подписал указ о реорганизации Управления президента по обеспечению конституционных прав граждан. В сферу компетенции этого управления входят теперь вопросы миграционной политики

Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Президент Владимир Путин подписал указ о реорганизации одного из подразделений своей администрации — Управления по обеспечению конституционных прав граждан.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

«Реорганизовать Управление президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан, возложив на него в том числе обеспечение деятельности президента Российской Федерации по вопросам государственной миграционной политики», — говорится в документе.

В приложении к нему опубликовано новое положение об этом Управлении. Кроме того, отменяется действие предыдущего указа на эту тему и ряда других документов.

Президент поручил главе свое администрации за месяц разработать и утвердить структуру и штатное расписание Управления в соответствии с новым положением.

Среди основных задач обновленного управления названы содействие президенту в определении основных направлений политики в сфере гражданства и миграции, а также обеспечение реализации президентом его полномочий в области предоставления политического убежища и помилования.

Управление должно готовить проекты указов и решений президента во вопросам миграции, помилования, предоставления политического убежища, а также участвовать в разработке законопроектов на эти темы.

Руководить обновленным подразделением администрации будет начальник, которого по представлению главы администрации назначается и освобождается от должности президентом России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru